Subasta 914T, Lote # 225
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, ganchos de herrería y paragüero de lámina. Decorado con motivos geométricos. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 199 x 98 x 20.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000